На пенсии «ДЕНЬГИ ЕСТЬ!»

На пенсии «ДЕНЬГИ ЕСТЬ!»
Никаких заморозок индексации пенсий в России не предвидится, все выплаты на 2017 год для пожилых граждан уже заложены в бюджете. Об этом в четверг, 15 декабря, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев во время беседы с журналистами ведущих телеканалов. 
Так глава правительства отреагировал на вопрос о том, «где деньги». «Весь этот рост тарифов и тому подобное. Он идет на фоне заморозки всех возможных индексаций (…) Понятно, что будет единовременная выплата в пять тысяч рублей для пенсионеров, а дальше на что рассчитывать?» — поинтересовались журналисты.
В ответ Медведев заверил, что «никаких заморозок нет, все разморожено». «Деньги на эти цели запланированы, деньги есть!» — добавил он.
Премьер пояснил, что из-за непростой финансовой ситуации в начале 2016 года правительство было вынуждено разделить индексацию пенсий на две части, при этом вторая часть будет перечислена в виде единовременной выплаты. Такое решение, по словам Медведева, позволит добиться «роста реального размера пенсий».
«Иными словами, вот эта пятитысячная выплата по сути означает вторую часть индексации, а для части пенсионеров (…) с небольшой пенсией эти пять тысяч — больше, чем они получили бы от индексации», — пояснил глава кабмина.
Он также рассказал, что на 2017 год в бюджете на пенсии в общей сложности запланированы семь триллионов рублей.
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Лента.Ру