В Крыму обсудят вопросы от космических технологий и искусственного интеллекта до культурного наследия и сохранения природы

В Крыму обсудят вопросы от космических технологий и искусственного интеллекта до культурного наследия и сохранения природы
Стала известна предварительная программа Ялтинского форума: в Крыму обсудят вопросы от космических технологий и искусственного интеллекта до культурного наследия и сохранения природы
Крым – это наше общее достояние и важнейший фактор стабильности в регионе. И эта стратегическая территория должна находиться под сильным, устойчивым суверенитетом, который по факту может быть только российским сегодня[1].
Владимир Путин, Президент Российской Федерации.
Стала известна предварительная программа третьего Ялтинского международного экономического форума, который состоится 20-22 апреля 2017 года в Крыму.
Программа форума будет существенно расширена, как в деловой, так и в культурной части, включая спортивно-зрелищную составляющую. Впервые в программу Форума войдут дискуссии о сохранении культурного наследия. Идут обсуждения о включении в программу Форума секций, посвященных космическим технологиям и вопросам взаимодействия человека и искусственного интеллекта.
ЯМЭФ-2017 продлится три дня. Панельные сессии пройдут в первый день Форума, запланированы более 15 тематических дискуссий в трех потоках. Обсуждения на ЯМЭФ запланированы по трём тематическим блокам: «Мир», «Страна» и «Человек». Предполагается, что блок «Мир» будет посвящен обсуждению экономической ситуации в России с точки зрения международного бизнеса. Планируется рассмотреть вопросы места России в мировой экономике, опыт взаимодействия РФ в качестве бизнес-партнера и обсудить возможности, которые открываются в России для внешних инвесторов.
В блоке «Страна» участники дискуссии сосредоточатся на перспективах формирования в России инновационной экономики, соответствующей требованиям завтрашнего дня. Блок «Человек» будет посвящен социальным вопросам и сохранению природы.
Также состоятся секции, посвященные вопросам экспорта продукции из Крыма, работе крымской СЭЗ и свободной таможенной зоны и регистрации прав собственности. Запланировано проведение серии специальных встреч между представителями бизнеса и власти, которые нацелены на  усиление индивидуальной работы с инвесторами.
Решение о проведении третьего Ялтинского международного экономического форума было принято в апреле 2016 года. Даты проведения третьего ЯМЭФ в 2017 году определены на совещании в Администрации Президента РФ 12 мая и утверждены Оргкомитетом форума 20 мая 2016 года. Ожидается, что в Форуме примут участие представители более 30 стран мира. Организаторы Форума – Правительство Республики Крым, Фонд "Ялтинский международный экономический форум" при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.
Подробная информация: http://forumyalta.com
 
 
Справочно:
ЯМЭФ — главная площадка России для демонстрации инвестиционных возможностей и инвестиционного потенциала Крыма. Одна из важнейших особенностей региона — это единственная созданная в стране Свободная экономическая зона, работающая на территории всего Крымского федерального округа.
ЯМЭФ-2016 посетило более 1100 человек: государственные деятели, представители делового сообщества, экономические эксперты. В их числе – более 70 международных участников из 26 стран мира: политики, бизнесмены и другие лидеры мнений. Это крупнейшая группа иностранных гостей, приехавших в Крым с деловым визитом, за весь период после воссоединения Крыма с Россией.
В ходе II ЯМЭФ было подписано 12 инвестиционных соглашений на общую сумму более 70 млрд рублей, а также разработан механизм защиты иностранных инвесторов, желающих работать в Крыму, от негативного воздействия санкций со стороны стран Запада. На Форуме был заключен договор о строительстве нового аэровокзала в аэропорту «Симферополь», сумма инвестиций которого составит 32 млрд рублей, что является крупнейшим инвестиционным проектом в новейшей истории Республики Крым.

Контакты для аккредитации СМИ и организации интервью с участниками:
Tel: +7 812 645 55 51, +7 (365) 423 06 90, +7 (978) 900 28 08
E-mail: [email protected],
www.forumyalta.com

<!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif";} НОВЫЕ ВЕСТИ