ВКО «Алмаз-Антей» проинформировал о рабочей реорганизации

ВКО «Алмаз-Антей» проинформировал о рабочей реорганизации

Пресс-служба ВКО «Алмаз-Антей» приводит комментарий генерального директора самого крупного оборонного концерна РФ Яна Новикова. Он рассказал о деталях проведенной в холдинге реорганизации, направленной на повышение эффективности системы управления. Эта структура была утверждена советом директоров.

Как подчеркнул Ян Новиков, в новой организационной структуре «Алмаз-Антея» учтены изменения, возникшие в связи с преобразованием холдинга в Концерн ВКО. В число этих изменений входят, в частности, расширение компетенции Концерна, его продуктовой линейки, рост объема государственного оборонзаказа, увеличение числа входящих в холдинг предприятий.

Стоит отметить, что реорганизация является частью программы сокращения расходов Концерна. В частности, будет освобождено около 30% от штатной численности управляющей компании «Алмаз-Антея».

Напомним, что в работе на АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» занято свыше 125000 человек, а продукция оборонно-промышленного предприятия востребована в пятидесяти странах мира.