Стало известно, что заводу «Авангард» присвоят статус промышленного комплекса

Стало известно, что заводу «Авангард» присвоят статус промышленного комплекса

По сообщениям пресс-службы ВКО «Алмаз-Антей», в преддверие грядущего 75-летия Московского машиностроительного завода «Авангард» на нем побывал столичный мэр Сергей Собянин. Высокий гость поздравил работников предприятия с грядущим юбилеем, а также пообещал коллективу всестороннюю поддержку и льготы. Одной из них станет присвоение «Авангарду» статуса промышленного комплекса, что позволит снизить налоговую нагрузку примерно на 20%.

В рамках визита Сергея Собянина на «Авангард» с речью выступил и генеральный директор ВКО «Алмаз-Антей» Ян Новиков. Завод с 2002 года входит в состав этого Концерна. По словам Яна Новикова, значимость «Авангарда» в оборонном холдинге сложно переоценить. Ныне перед ним стоят большие задачи в части перевооружения и создания технической основы воздушно-космической обороны.

Стоит напомнить, что «Авангард» является крупнейшим в России производителем ракетных комплексов. Основная сфера его деятельности — производство ракет ПВО и ПРО для С-300, С-400 и других систем противовоздушной и противокосмической обороны.