К третьей годовщине Русской весны Овянников выступит с докладом о стратегии города

К третьей годовщине Русской весны Овянников выступит с докладом о стратегии города
В этом году правительство Севастополя наконец завершит работу по созданию стратегии социально-экономического развития города. На 18 марта запланировано выступление по этому вопросу врио губернатора Дмитрий Овсянников.
 Об этом на заседании правительства сообщил директор департамента приоритетных проектов развития Севастополя Сергей Градировский.
 
«В 2017 году правительство предполагает завершить важную работу, начатую ещё весной 2014 года. Тогда правительство, заксобрание и ряд инициативных групп начали искать ответы на вопросы о приоритетах развития Севастополя, который только что вернулся в родную гавань, сильно растратив производственный, инвестиционный потенциал советского периода. В 2016 году правительство разместило заказ на разработку стратегии социально-экономического развития, курировал эту работу департамент экономики, в конце года документ был сдан. Тем не менее до внесения его в виде проекта закона города в заксобрание губернатор принял решение о серии экспертных консультаций по ключевым целям», – сообщил Сергей Градировский.
 
Он уточнил, что на следующей неделе начнётся работа в шести тематических секциях, которые будут курировать профильные заместители губернатора: городская среда и инфраструктура, экономика и доходы, туризм и культура, военный форпост России, строительство и городская среда, человеческий капитал. Участие в этой работе примут, в том числе, представители законодательного собрания и Госкорпорации Ростех. Кроме работы секций, также будут проведены консультации с экспертами: бывшими и действующими руководителями города, главами крупных компаний, учреждений и проектов, которые реализуются на территории города. Также предполагается «круг консультаций с населением города».
 
«После этого на третью годовщину Русской весны запланировано выступление губернатора с докладом о стратегическом развитии города федерального значения Севастополя. А после этого предлагается процедура внесения данного проекта закона в законодательное собрание. Таким образом, на 2017 год запланирована работа соотнесения всей группы документов стратегического планирования. Речь идёт о стратегии социально-экономического планирования, его территориальной проекции в виде генплана и портфеле проектов, которые создаются в рамках открытого проектного офиса правительства Севастополя», – подчеркнул Градировский.
 
Власта Пидпалая, ForPost