Севприроднадзор провел мероприятие, посвященное Году экологии

Севприроднадзор провел мероприятие, посвященное Году экологии
В рамках мероприятий, посвященных Году экологии сотрудниками Севприроднадзора совместно с дирекцией «Севастопольского аквариума» проведен открытый урок- экскурсия с учениками 6-А класса общеобразовательной школы № 6 на тему «Биологическое разнообразие Черного моря».
В ходе урока дети совершили путешествие по Аквариуму, где познакомились с его обитателями и узнали об интересных фактах в жизни рыб, принципах охраны редких и исчезающих видов, гидробионтах Чёрного моря.
Как прокомментировал начальник Севприроднадзора Сергей Самойлов: «Указом Президента Российской Федерации 2017 год объявлен Годом экологии. Распоряжением Правительства Севастополя утвержден План мероприятий по проведению Года экологии в Севастополе. В том числе запланированы и ряд эколого-просветительских мероприятий среди молодежи, так как развитие экологической культуры и воспитание бережного отношения к природе подрастающего поколения, несомненно способствует формированию активной гражданской позиции в вопросах экологии».
С распоряжением Правительства Севастополя «Об утверждении Плана мероприятий по проведению в 2017 году в городе Севастополе Года экологии» можно ознакомиться по ссылке http://sevastopol.gov.ru/docs/253/30909
 
НОВЫЕ ВЕСТИ