Похищенный артефакт из «Код да Винчи» возвращен в музей Зеленоградска

Похищенный артефакт из «Код да Винчи» возвращен в музей Зеленоградска

ИА «Государственные вести» информирует о том, что в Зеленоградском Музее Черепов и Скелетов (МЧС) вновь появился похищенный в мае прошлого года уникальный экспонат Revomaze. Это сверхсложная головоломка, ставшая прототипом ключевой криптограммы голливудского блокбастера «Код да Винчи».

Как напоминает издание, экспонат был похищен из выставочного зала МЧС злоумышленником, действовавшим нагло и решительно. Кража состоялась средь бела дня и стала полнейшей неожиданностью для персонала музея. Лишь сейчас удалось идентифицировать личность злоумышленника. Оказывается, эту уникальную головоломку украл 28-летний житель Калининграда. Ранее судимостей он не имел, поэтому следствие затянулось.

Как поведал «Государственным вестям» директор гостинично-развлекательного центра «Парадокс» (а в него как раз входит МЧС) Сергей Шаранов, Revomaze является одним из лучших и самых популярных артефактов экспозиции музея. Пока эту головоломку не удалось решить никому из посетителей. Это связано с тем, что в Revomaze хватает тупиковых линий, развилок и закольцованных участков-ловушек. Один неверный шаг возвращает к началу головоломки.