Детские тренеры показались севастопольским чиновникам лишними

Детские тренеры показались севастопольским чиновникам лишними

Чиновники в Севастополе не смогли договориться с собственниками спортивных сооружений, отчего примерно 200 детям негде стало заниматься. Решение местного Управления молодежи и спорта (УМиС) оказалось радикальным – оказавшихся лишними тренеров просто уволили.

В городе не хватает аттестованных спортивных сооружений. Ранее выходили из положения путем сотрудничества с частниками – УМиС заключало с собственниками спортобъектов договоры об аренде или совместной деятельности. В этом году чиновники не смогли или не захотели договариваться, в итоге различным секциям были предоставлены взамен кое-какие помещения в отдаленных частях города, а 8 тренеров спортшколы №6, оказавшиеся лишними, были просто сокращены. Их воспитанники фактически оказались на улице, так как заниматься им негде и не с кем.

Председатель родительского комитета отделения художественной гимнастики спортшколы №6 Вячеслав Тертус на своей странице в Facebook попытался привлечь внимание к этой проблеме. По его словам, секцию по художественной гимнастике оставили, но загнали на край города, куда добираться детям придется полтора-два часа. «Девочки живут по всем районам города. А только в Балаклаве (район Севастополя – прим. ред.) занималось около 60 человек художественной гимнастикой и после увольнения тренера заниматься им стало негде», – возмущается  Тертус.