О сотрудничестве Севастополя и Республики Татарстан

О сотрудничестве Севастополя и Республики Татарстан
15 февраля 2017 года в Департаменте экономики города Севастополя состоялась встреча с делегацией промышленных предприятий Республики Татарстан.
Встреча проводилась в рамках соглашения между городом федерального значения Севастополем и Республикой Татарстан о торгово-экономическом, социальном и культурном сотрудничестве от 27.02.2015. Инициатором проведения выступило Постоянное представительство Республики Татарстан в Республике Крым и городе Севастополе. В состав делегации республики вошли предприятия – производители синтетических материалов, светотехнического оборудования и систем кондиционирования.
В ходе переговоров для предприятий Севастополя и Севастопольской торгово-промышленной палаты состоялась презентация продукции и услуг их казанских коллег. Активно обсуждались практика энергосервисных контрактов, импортозамещение в судоремонте и машиностроении, а также вопросы логистики.
По результатам встречи отмечены перспективные направления межрегионального сотрудничества Севастополя и Татарстана при реализации инфраструктурных проектов на территории Крымского полуострова. Также ожидается, что уже в ближайшее время будет обеспечена замена отдельных иностранных расходных материалов, применяемых севастопольскими предприятиями, отечественными аналогами, производимыми в Татарстане.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ