Пусть над Россией всегда будет только мирное небо!

Пусть над Россией всегда будет только мирное небо!
Уважаемые однополчане - Герои афганской и других локальных воин!
Дорогие земляки!
 
15 февраля 1989 года памятная дата в истории нашей Родины –  завершился вывод советских войск из Афганистана. Закончилась десятилетняя война, которая легла печальными и, в тоже время, героическими страницами в историю нашего государства.
 
В этот день мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооружённых конфликтах за пределами СССР.
 
Со времени Великой Отечественной войны более полутора миллионов граждан Советского Союза приняли участие в боевых действиях за рубежом. Самой масштабной из них по уровню потерь стала афганская война.
 
25 тысяч россиян и 15 севастопольцев уже никогда не вернутся домой.
 
Вместе с матерями и отцами, жёнами и детьми мы помним и скорбим о тех, кто не вернулся из своего последнего боя.
 
Мы помним и гордимся мужеством тех, кто вернулся домой и, несмотря тяжелые душевные и физические раны, остался в строю, являя пример патриотизма и преданности Родине для молодого поколения.
 
В этот скорбный и, в то же время, торжественный день, хочу высказать слова благодарности воинам-интернационалистам, всем ветеранам армии и флота, прошедшим через огонь «горячих» точек. Ваше мужество, высокий гуманизм и милосердие с благодарностью вспоминают во многих уголках мира, там, где вы защищали мирных граждан, подарив им жизнь и надежду на мирное небо!
 
В этот тожественный день хочу пожелать всем героям сохранить свой оптимизм и веру в светлое будущее России. Здоровья вам и вашим семьям, добра и долголетия!
 
И главное - пусть над Россией всегда будет только мирное небо!
 
Председатель севастопольского отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана»
Виктор Гончаров