Зимние спортивные достижения банка «Югра»

Зимние спортивные достижения банка «Югра»

Банк «Югра»начинает весну в прекрасной спортивной форме. Все благодаря зимним спортивным событиям, которые поддержала финансовая организация: хоккейный турнир в Казани, легкоатлетический забег и дружеские матчи на форуме в Сочи.

25 февраля в столице Республики Татарстан стартовал Второй Кубок Чемпионов Ночной Хоккейной Лиги – банк «Югра». В нем приняли участие самые сильные команды: «Казанские Драконы», «Невский Легион», челябинский «Центурион» и фавориты турнира, обладатели Первого Кубка Чемпионов НХЛ - команда «Авто» из Екатеринбурга. 

Уральская команда не подвела своих болельщиков и вновь удостоилась чемпионского трофея, который вручил игрокамПрезидент Татарстана Рустам Минниханов. Очень символично, учитывая, что в прошлом году в церемонии награждения участвовал Владимир Путин.

Однако заветный кубок не стал единственной наградой победителям. Президент банка «Югра» Алексей Нефедов вручил капитану «Авто» и лидерам других команд Карту Члена НХЛ. Эту необычную карту банк разработал совместно с УЭКБ и национальной платежной системой «Мир». Ее можно использовать не только для оплаты покупок, но и в качестве удостоверения личности хоккеиста (на карту записано специальное идентификационное приложение) и даже как пропуск на спортивные мероприятия. Все для того, чтобы игроки НХЛ не беспокоились о наличии документов и могли сосредоточится на самом главном – хоккее. 

Обладателем карты стал также Рустам Минниханов – президент Республики Татарстан и талантливый хоккеист. В традиционном гала-матче, прошедшем после финала Кубка Чемпионов, он возглавил ледовую дружину Правительства Татарстана. Им противостояла команда звезд НХЛ, в которую вошли легендарные Александр Якушев, Сергей Макаров, Вячеслав Фетисов, Павел Буре и др. Зрелищная ледовая битва завершилась результативной ничьей. 

Спортивный праздник «Югры» продолжился в Сочи. На Российском инвестиционном форуме банк обеспечил поддержку сразу двух мероприятий – легкоатлетического забега по трассе Формулы 1 и хоккейного матча между сборной правительства и командой участников форума. Примечательно, что ледовую дружину форумчанусилил заместитель председателя правления банка «Югра»Юрий Мельников.

Завершив спортивную зиму, банк «Югра» открывает весенний сезон. А значит уже в ближайшем будущем состоятся интереснейшие спортивные события.

ПАО Банк «Югра» – универсальная кредитная организация федерального масштаба и один из старейших российских банков, основанный в 1990 году. Своим клиентам банк предоставляет полный спектр банковских услуг. По размеру капитала входит в ТОП-30 российских банков. Мажоритарным акционером банка «Югра» является Алексей Хотин, который контролирует 52,5%.