Елена Скрынник обманывала прессу насчет своего уголовного преследования

Елена Скрынник обманывала прессу насчет своего уголовного преследования

Агентство Федеральных расследований информируето том, что бывший руководитель Росагролизинга и экс-министр российской сельскохозяйственной отрасли Елена Скрынник, вопреки ее публичным заявлениям, все-таки находилась под уголовным следствием в Швейцарии. В качестве доказательства этого источник приводит находящуюся в его распоряжении официальную документацию в виде запроса швейцарской прокуратуры в Генпрокуратуру РФ. В документе указаны факты, которые Елена Скрынник старательно отметала в сторону в общении с журналистами. Выходит, были и арест имущества, и арест банковских счетов на сумму в 37 млн. швейцарских франков.

Интересно, что Елена Борисовна практически всегда охотно шла на контакт со СМИ, словно стараясь замести следы и скрыть прямой компромат. На все вопросы о том, правда ли в ее отношении в Швейцарии ведется уголовное расследование, она неизменно отвечала: это все ложь, и выдумки швейцарской журналистки Линды фон Берг. Вот только имеющиеся у FLB данные, убедительно доказывают факт лжи г-жи Скрынник.

FLB, ссылаясь на собственные источники, информирует о том, что в настоящее время уголовное дело в отношении Елены Скрынник закрыто швейцарской прокуратурой. Однако последствия для нее все равно будут не самыми приятными. Дело в том, что те самые 37 млн. швейцарских франков задокументированы прокурорами, и теперь Елене Борисовне никак, как бы ей этого не хотелось, не удастся скрыть наличие этих средств. А ведь в России действует закон, который категорически запрещает российским чиновникам владеть банковскими счетами за границей.