Слово, как сердце нации

Слово, как сердце нации

В программе «Живое русское слово» (автор и ведущая Светлана Солнцева) во главу угла ставится русская литература. Пока эту передачу можно увидеть только в интернете, но это никоим образом не сказывается на ее интересности для широкого круга зрителей, а также никак не влияет на восприятие ее актуальной сути. Об этом сообщает «Литгазета».

Программа «Живое русское слово» (автор и ведущая Светлана Солнцева) построена в стиле живого интервью с представителями современной литературы. Эти творческие люди с уникальным почерком предлагают зрителю ознакомиться со своим взглядом на состояние дел в литературе, и поверить, что пока живет русское слово, язык, то будет жить и русская нация. Важно отметить, что ведущая не стремится навязать свое мнение зрителю по ходу беседы с гостем передачи. Возникает широкое поле для выводов и обдумывания того богатого информационного посыла, что несет в себя «разговор по душам» с каждым новым писателем.

Фактически, передача «Живое русское слово» (автор и ведущая Светлана Солнцева) способствует сохранению традиций русской литературы, выступая мостиком между прошлым, настоящим и будущим.