Журналист из Ставрополя вернул зрение в МНИИ им. Гельмгольца

Журналист из Ставрополя вернул зрение в МНИИ им. Гельмгольца

Ставропольский журналист Сергей Ореховский смог спасти свое зрение благодаря врачам МНИИ им. Гельмгольца. В прошлом году он столкнулся с тем, что специалисты из Ставрополя оказались бессильны против его недуга. Однако мужчина решил не сдаваться в борьбе с онкологией, собрал документы и отправился на лечение в Москву, в МНИИ им. Гельмгольца.

Сергей Ореховский трудится видеооператором пресс-службы главы Ставропольского края. Зрение — его рабочий инструмент, поэтому можно представить, как мужчина переживал насчет того, сумеет ли он вернуться к прежней жизни. Специалисты МНИИ им. Гельмгольца приостановили течение болезни Сергея Тимофеевича, однако ему необходимо раз в квартал обследоваться в Институте. Для журналиста это возможность в очередной раз поблагодарить людей, которые спасли ему жизнь и здоровье.

Отмечается, что Сергей Ореховский успешно работает в пресс-службе, помогает детям строить дом, заботится о внуках, пишет стихи, снимает клипы и фильмы. А недавно он получил справку, необходимую для вождения автомобиля.