Лжеводоканал посылает севастопольцам «письма счастья»

Лжеводоканал посылает севастопольцам «письма счастья»
В Севастополе активизировались недобросовестные предприниматели, которые под видом коммунальщиков хотят заработать на законопослушных горожанах – их теперь торопят заменить старые водомеры на новые. 
В почтовых ящиках севастопольцы начали находить извещения от «Единого городского центра обслуживания ЖКХ». Нигде в уведомлении нет явного указания на то, что оно направлено от государственной организации, но составлено так, чтобы у адресата отпали все сомнения в том, что это именно так. На стандартном бланке есть отсылки к ряду нормативно-правовых актов, по которым водомер незамедлительно должен быть поверен. А тем, кто этого не сделает до 20 апреля, обещают счета за воду и канализацию по общему нормативу.
 
 
 Лжеводоканал посылает севастопольцам «письма счастья»
 
 
  В государственном унитарном предприятии «Водоканал» заверили ForPost, что никаких извещений о необходимости срочной поверки водомеров они не направляли.
  «Официально заявляем, что никаких акций по поверке или замене водомеров ГУПС „Водоканал” не проводит. Извещений, навязывающих свои услуги, не распространяет. Представители „Единого городского центра обслуживания ЖКХ” или других подобных структур, обращающиеся без предъявления удостоверения работника ГУПС „Водоканал”, пытаются получить для себя дополнительный доход. После выполнения ими работ установленные пломбы на водомерах не принимаются к учёту Водоканалом. Наше предприятие всегда заранее публично уведомляет своих абонентов обо всех изменениях через городские СМИ», – пояснили в пресс-службе ГУП «Водоканал».
НОВЫЕ ВЕСТИ
Власта Пидпалая, фото atnews.org
Источник: http://sevastopol.su




ForPost