Севастопольские виноделы впервые представят свою продукцию на Международной Итальянской выставке «VINITALY» 2017

Севастопольские виноделы впервые представят свою продукцию на Международной Итальянской выставке «VINITALY» 2017
«VINITALY» – первая и одна из самых знаковых выставок в мире для итальянской и мировой винодельческой индустрии. В 2016 году в работе выставки приняли участие более 4 000 экспонентов из 30 стран мира и около 150 000 посетителей, общая экспозиционная площадь составила 100 000 кв. м.

Российская Федерация впервые организует национальную экспозицию на 51-ой международной выставке вин и спиртных напитков «VINITALY-2017», которая пройдет с 9 по 12 апреля в Вероне.

Около 600 наименований продукции представят порядка 20 российских компаний из 6 регионов.

Участие в выставке позволит продемонстрировать инвестиционную привлекательность и уникальность российского виноделия. Давние традиции производства, разнообразие автохтонных сортов, благоприятные природно-климатические условия для выращивания винограда, потенциал имеющихся производственных и инфраструктурных мощностей, а также наличие государственной поддержки - все это делает виноградарство и виноделие одним из самых перспективных сегментов российского АПК.

На национальном стенде будут представлены в виде объединенной региональной экспозиции, Республика Крым и Севастополь, Ростовская область и Республика Дагестан, Краснодарский и Ставропольский края. От Севастополя на центральное событие итальянской и международной винной индустрии, поедут такие крупные предприятия, как ООО «Агрофирма «Золотая Балка» и ООО «Инкерманский завод марочных вин».

На протяжении четырех дней работы выставки участники смогут не только познакомиться с работой российских винодельческих предприятий и оценить их потенциал, но и продегустировать представленную продукцию в презентационных зонах российского стенда, а также на мастер-классах, организуемых в рамках деловой программы.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:http://www.depcxsev.ru