Российская армия обзаведется системами С-500 в будущем году

Российская армия обзаведется системами С-500 в будущем году

Российская армия в будущем году получит на вооружение ЗРС нового поколения. Об этом заявил заместитель главы военного ведомства России, генерал Юрий Борисов. Сообщается, что комплексы С-500 станут ключевым звеном в создаваемой в нашей стране национальной системе ПВО-ПРО.

Отмечается, что разработкой и производством С-500 занимаются специалисты отечественного оборонного холдинга «Алмаз-Антей». По словам генерального конструктора Концерна Павла Созинова, новым комплексам будет по плечу решение любых задач, как противовоздушного, так и противоракетного профиля. Он рассказал, что С-500 в Концерне гордо называют системой пятого поколения. Она находится на уровне выше С-400 касательного технических и технологических параметров.

Павел Созинов добавил, что унифицированная система С-500 на современном этапе становится базовой как для войск ВКО, так и для решения задач войсковой ПВО. Отмечается, что даже примерные американские аналоги С-500 уступают по ряду параметров не только ей, но и ее предшественницам С-300В4 и С-400.