Медики и члены «Партии Дела» были безосновательно арестованы силовиками Владикавказа

Медики и члены «Партии Дела» были безосновательно арестованы силовиками Владикавказа

Как информируетпортал Накануне.RU, во Владикавказе разгорается скандал вокруг задержания членов региональной ячейки «Партии Дела». Отмечается, что эта партия в начале недели получила отказ от городских властей по запросу о проведении митинга. Во время публичной акции организаторы планировали обратить внимание высших эшелонов властей на актуальную проблему. Речь идет о городской свалке, которая вступает недвусмысленной экологической угрозой для жилых районов Владикавказа и селения Гизель, находящихся в непосредственной близости от Владикавказского полигона ТБО.

В результате этого, инициативная группа в составе членов региональной ячейки «Партии Дела», представителей местного медицинского сообщества и местных жителей с активной гражданской позицией была вынуждена провести акцию протеста в формате закрытого собрания на частной территории. На нем они составили резолюцию на имя Владимира Путина.

Проведение мероприятия было омрачено неожиданным приездом силовиков, которые провели ряд задержаний. Все арестованные считают, что их гражданские права нарушены, а задержания проведены незаконно. И в этом они правы, ведь собрание не носило характера митинга, и проходило на частной, закрытой территории.