В Севастополе проходит конкурс «Лучший врач года» и «Лучший средний медицинский работник года»

В Севастополе проходит конкурс «Лучший врач года» и «Лучший средний медицинский работник года»
Победители получат денежные призы в размере 185 тысяч рублей лучшим врачам и по 85 тысяч рублей лучшему среднему медицинскому персоналу
Ежегодный конкурс «Лучший врач года» является этапом Всероссийского конкурса врачей, определяющего в текущем году лучших специалистов Севастополя в соответствии с перечнем номинаций.
Конкурс «Лучший врач года» в городе Севастополе проводится в два этапа.  Первый - в медицинских организациях (МО). Второй этап проводится конкурсной комиссией Департамента здравоохранения.
К участию в конкурсе допускаются врачи, стаж работы которых по специальностям номинации составляет не менее 10 лет, в том числе не менее 5 лет в организациях города Севастополя.
Выдвижение врачей осуществляется коллективами организаций, исходя из профессиональных качеств претендентов на звание «Лучший врач», а также в порядке самовыдвижения.
В конкурсе «Лучший врач года» всего представлено 8 номинаций:
- лучший педиатр
- лучший терапевт
- лучший хирург
- лучший акушер-гинеколог
- лучший врач по диагностическим исследованиям
- лучший врач скорой медицинской помощи
- лучший врач-специалист,
- за верность профессии.
В конкурсе «Лучший средний медицинский работник»:
- лучший фельдшер
- лучший акушер
- лучшая медицинская сестра
- лучшая участковая медицинская сестра
- лучший лаборант,
- за верность профессии.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший врач года» состоится в преддверие Дня медицинского работника.
 
Справка
Цель проведения конкурса – создание системы моральных стимулов для медицинских работников, признание, поддержка и поощрение наиболее профессионально подготовленных, обладающих высокой квалификацией средних медицинских работников.
НОВЫЕ ВЕСТИ
Пресс-служба Департамента здравоохранения города Севастополя