Вице-премьер Правительства России Дмитрий Козак положительно оценил Стратегию развития Севастополя

Вице-премьер Правительства России Дмитрий Козак положительно оценил Стратегию развития Севастополя
В пятницу, 21 апреля 2017 года, глава Севастополя Дмитрий Овсянников участвует в работе Ялтинского Международного Экономического Форума. В трехсторонней встречи он представил Стратегию социально-экономического развития Севастополя до 2030 года первому заместителю руководителя Администрации Президента Сергею Кириенко и заместителю Председателя Правительства России Дмитрию Козаку. Проект Стратегии развития Севастополя получил положительную оценку вице-премьера, курируюшего регионы Крымского полуострова. «Хорошая стратегия», – отметил Дмитрий Козак, оценивая представленный документ.
Как известно, на этой неделе документ был внесен на рассмотрение Законодательного Собрания Севастополя в виде законопроекта. Стратегия предусматривает значительный рывок в социально-экономическом развитии Севастополя в течение ближайших лет.
Так, до 2020 года в дороги Севастополя инвестируют более 20 миллиардов рублей, завершится строительство индустриального парка, который обеспечит 1500 новых рабочих мест. Уже к 2024 году оборот отрасли судоремонта и судостроения должен вырасти почти в 7 раз, вылов рыбы – в 2 раза, а сам город-герой должен войти в топ-10 наиболее популярных мест в России. Валовой региональный продукт будет увеличен в более чем в два раза, доля собственных доходов бюджета превысит 70%.
Напомним, что в разработке Стратегии принимали участие отраслевые эксперты и лидеры общественного мнения города Севастополя, депутаты Законодательного Собрания, представители Правительства и предпринимательского сообщества. Обсуждение и доработка документа в формате экспертных круглых столов проходили в несколько этапов в течение февраля-марта 2017 года.
Комментируя итоги состоявшегося диалога глава Севастополя Дмитрий Овсянников отметил: "Есть одобрение, есть понимание, есть поддержка. Продолжаем активно работать на нужный городу и стране результат”.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: https://sevastopol.gov.ru