В Центральном парке им. Горького в Москве отпразднуют 80-летний юбилей Иркутской области

В Центральном парке им. Горького в Москве отпразднуют 80-летний юбилей Иркутской области

19 мая Иркутская область отпразднует знаковое для себя событие – именно в грядущую пятницу исполняется 80 лет со дня образования региона, который в последние годы заслуженно выступает в качестве одного из наиболее стабильных, экономически развитых и перспективных в нашей стране.

В связи с этим, столичный Центральный парк культуры и отдыха им. Горького примет на своей территории ряд мероприятий, посвященных юбилею Иркутской области. Отмечается, что с 12 и до 22 часов 19 мая здесь развернут разного рода экспозиции, стендовые презентации, организуют концертные площадки и интересные мастер-классы.

В  праздничную программу входят: планшетная фотовыставка «Иркутской области – 80», выставка декоративно-прикладного искусства «Земля Иркутская. Сибирь мастеровая», презентация 15 инновационных проектов от ведущих предприятий региона, мастер-классы под открытым небом и творческие встречи с авторами, представленных в экспозициях произведений.

Итожить торжества будет грандиозный концерт. Его совместно проведут 15 видных творческих коллективов области.

Почетными гостями выступят столичный градоначальник Сергей Собянин и председатель ЦК КПРФ, глава партии КПРФ в Госдуме Федерального Собрания РФ Геннадий Зюганов.