РИАБ: в рейтинге компаний, у которых есть активные страницы в соцсетях, первое место занял Сбербанк

РИАБ: в рейтинге компаний, у которых есть активные страницы в соцсетях, первое место занял Сбербанк

Отечественные СМИ информируют о том, что на официальном сайте Российского исследовательского агентства блогеров (РИАБ) можно ознакомиться с его рейтингом российских компаний, ведущих страницы в социальных сетях. За базу исследования брался прошлый год.

В исследовании РИАБ участвовали те отечественные компании, у которых не только есть действующие страницы в наиболее популярных социальных сетях, но и которые активно их используют для поддержания имиджа и обратной связи с конечным потребителем.

Сообщается, что первое место в рейтинге досталось Сбербанку России, чей коэффициент социальной активности оказался самым большим среди всех участников — 78,3. В десятку лидеров также вошли такие компании, как: Красное&Белое (77,4), Связной (16,6), МТС (15,6), Билайн (14,4), Тинькофф Банк (11,4), IKEA (11), АвтоВАЗ (10,1), Мегафон (7,4) и Л’Этуаль (5,5).

На официальном сайте РИАБ можно ознакомиться, как с полным рейтингом компаний (http://riabloggers.ru/companies), так и с рейтингами блогеров и государственных деятелей.