Во время ПМЭФ-2017 Олег Сирота подарил сыр американскому послу в РФ

Во время ПМЭФ-2017 Олег Сирота подарил сыр американскому послу в РФ

Как сообщает телеканал 360.TV, во время своего участия в работе Петербургского международного экономического форума знаменитый подмосковный сыродел Олег Сирота пообщался с американским послом в Российской Федерации Джоном Теффтом. Беседа прошла в позитивном ключе. Сообщается, что фермер выразил политику благодарность за санкции, а также вручил ему головку подмосковного сыра.

Джон Теффт посмеялся с шутки Олега Сироты и положительно отнесся к факту подарка, заявив, что он родом из штата Висконсин, где производят много сыра, и сам он очень любит этот продукт, поэтому у него такой большой живот.

Олег Сирота, в свою очередь, рассказал американцу о том, что ранее он ел программистский «хлеб», но всегда мечтал производить сыр на территории России. Его мечта сбылась благодаря тому, что против нашей страны ввели санкции, а затем и сама РФ ответила тем же.

Следует напомнить, что в рамках работы ПМЭФ-2017 Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов также продегустировал сыр истринского фермера Олега Сироты.