ПМЭФ как индикатор экономического успеха Иркутской области

ПМЭФ как индикатор экономического успеха Иркутской области

На прошедшем Петербургском международном экономическом форуме делегация Иркутской области приложила много усилий для привлечения в регион новых инвесторов. Результатом ее работы стало подписание десятков договоров и соглашений.

В дни проведения петербургского форума представителям Приангарья удалось не только укрепить взаимоотношения с давними торгово-экономическими партнерами, но и наладить новые инвестиционные связи. В частности, на встрече глав российских регионов с премьер-министром Индии Нарендрой Моди губернатор Иркутской области Сергей Левченко рассказал о новых проектах и программах, которые регион намерен реализовать в партнерстве с индийскими коллегами. В частности, он упомянул о том, что в настоящее время готовится соглашение с индийским штатом Орисса по целому ряду направлений.

Заслуживают внимания и другие договоренности, достигнутые в Санкт-Петербурге при участии иркутского губернатора.  Сергей Левченко договорился с «Почта Банк» об открытии в отдаленных поселениях банковских отделений, подписал соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Иркутской области и компаниями «Роснефть» и «Русал». Также глава Приангарья провел встречу с Захаром Смушкиным, председателем Совета директоров Группы «Илим», представляющей одну из

крупнейших компаний в российской целлюлозно-бумажной промышленности.