День России и День города Севастополь отметит автопробегом, выставкой цветов и фестивалем военных оркестров Росгвардии

День России и День города Севастополь отметит автопробегом, выставкой цветов и фестивалем военных оркестров Росгвардии
Правительство Севастополя обнародовало большой перечень мероприятий, приуроченных ко Дню России и 234-й годовщине со дня основания города.
9 июня состоится торжественное собрание с участием главы города Дмитрия Овсянникова, который вручит благодарственные письма и ценные подарки передовикам в различных сферах жизни Севастополя. В этот же день горожане встретят автопробег «Экология» из Москвы, а вечером на площади Нахимова состоится концерт мастеров эстрады.
10 июня на десяти городских площадках состоится благотворительный марафон севастопольских мастеров народных промыслов по сбору средств для нуждающихся горожан.
11 июня в акватории Севастопольской бухты будет дан старт парусной регате «Кубок Крыма – 2017». Площадь Нахимова примет выставку автомобилей и мотоциклов, а в бухте Омега состоится марафонский заплыв на 10 км.
12 июня на Приморском бульваре будет развернута традиционная выставка цветов. В этот же день на трех различных площадках состоятся гала-концерт и плац-концерт фестиваля военных оркестров войск национальной гвардии РФ «На страже мира – 2017», посвященный Дню России. В 22.00 небо над Севастопольской бухтой раскрасит праздничный фейерверк.
14 июня откроют Доску почета Севастополя, подведут итоги и наградят победителей конкурса «Самый дружный двор».
 
НОВЫЕ ВЕСТИ