Владимир Нероев рассказал, как выбрать солнцезащитные очки

Владимир Нероев рассказал, как выбрать солнцезащитные очки

Директор столичного НИИ им. Гельмгольца, д.м.н., профессор Владимир Нероев поделился секретами выбора солнцезащитных очков. По его словам, это не просто модный аксессуар ведь главным образом, их предназначение — защита глаз. Неправильный выбор очков может негативно сказаться на остроте зрения.

По словам Владимира Нероева, в идеале солнцезащитные очки должны изменять яркость изображения, но не менять цветопередачу. Посему следует приобретать очки в магазинах (не обязательно дорогих), а не на лотках или рынках. Такие очки снабжены маркировкой и вкладышами, что помогает понять, насколько сильно они защищают зрение от ультрафиолета. Лучше всего подойдут линзы из качественных полимерных материалов.

Важный момент — в случае наличия проблем со зрением, перед приобретением очков следует посоветоваться с врачом. Если же вы водите машину или часто выходите из помещения на солнце – следует выбрать очки с фотохромными линзами. Тогда как для отдыха в заснеженных горах лучше стать обладателем очков с поляризационными линзами.