Жители Анапы выражают недовольство депутатом Верстуниным

Жители Анапы выражают недовольство депутатом Верстуниным

На недавнем праймериз «Единой России» в Заксобрание Краснодарского края депутат Владимир Верстунин проиграл мэру Анапы Сергею Сергееву, но пока не оставляет попыток остаться в региональном парламенте на четвертый срок.

Перед своими третьими выборами Верстунин заявлял, что если его не включат в список «Единой России», то он пойдет на выборы от «Справедливой России». В тот раз, видимо, шантаж удался, но в этом году депутату срочно придется искать для себя новую партию. Впрочем, захотят ли его где-то принять – большой вопрос. В выборе средств для достижения пути он не очень-то разборчив. На недавних праймериз, к примеру, по свидетельству издания «Ясно», сторонники Верстунина обливали зеленкой членов счетных комиссий и резали шины автомобилей, принадлежащих членам штаба Сергеева.

Недовольны деятельностью и избиратели. Жители поселка Витязево открыто обвинили Верстунина в том, что он использует свой депутатский мандат для облегчения предпринимательской деятельности. Так, он построил микрорайон «Солнечный» с нарушениями работы канализации, из-за чего в настоящее время фекалии сливаются в Витязевский лиман, а затем в море.