СевГУ вводит скидки при оплате обучения и предлагает стипендию 10 тысяч рублей лучшим абитуриентам

СевГУ вводит скидки при оплате обучения и предлагает стипендию 10 тысяч рублей лучшим абитуриентам
Студентам и студенткам СевГУ   стало выгодно заключать между собой браки и рожать детей во время учебы в вузе.  Привилегии появились у них после введения системы скидок при оплате обучения в Севастопольском государственном университете
Льгота предоставляется студентам, сдавшим экзамены на «хорошо» и «отлично» в течение нескольких семестров, социально незащищенным лицам, выпускникам подготовительных курсов СевГУ.
Уменьшить оплату от 5 до 20% могут студенты, набравшие сумму балов от 1 до 6 ниже проходного на бюджетное обучение, первые в рейтинге зачисленных на платное обучение по конкретной программе, уже получившие или получающие высшее образование в СевГУ, студенты СевГУ, состоящие в браке при условии одновременного обучения на платной основе. При этом рождение ребенка увеличивает размер льготы.
Скидки распространяются и на оплату обучения в Институте дополнительного профессионального образования. Ими могут воспользоваться инвалиды, студенты, уже обучающиеся в СевГУ или закончившие его не более трех лет назад, а также семейные пары при условии одновременного обучения.
«Мы предусмотрели 38 скидок для различных категорий студентов и слушателей. Большая их часть относится к программам высшего профессионального образования, но есть скидки и для тех, кто учится на курсах, повышает квалификацию или проходит переподготовку в СевГУ. В дальнейшем мы планируем расширять список тех, кто имеет право на льготы при оплате обучения. Образование должно быть доступным, а учиться нужно всю жизнь!» - сообщил Владислав Викторович Большенко, проректор по экономическим вопросам СевГУ.
Для получения скидки необходимо в течение первого месяца обучения подать заявление директору своего института с указанием оснований для льготы и копией подтверждающих документов.
Хорошие новости есть и для тех, кто будет учиться бесплатно (что само по себе хорошая новость). С ближайшего учебного года первокурсники, поступившие в СевГУ  с результатом ЕГЭ по профильным предметам выше 80 баллов, смогут претендовать на стипендию в 10  тысяч рублей  в первом семестре. Среди всех подавших заявки будет составлен рейтинг. Стипендию получат студенты, занявшие 30 верхних строчек топ-листа.
«Мы хотим, чтобы лучшие выпускники школ не уезжали из Севастополя, а оставались здесь. Мы ждем в университете умных, активных молодых людей, которые будут развиваться, двигая вуз и город вперед. Эта специальная стипендия – наш бонус тем отличникам, кто выбрал остаться в Севастополе и поступить в СевГУ», - сообщил Денис Викторович Ярыгин, проректор по учебной работе СевГУ.
Напомним, что до первой сессии первокурсники получают базовую стипендию. В дальнейшем на размер стипендии влияет успеваемость и личные достижения студентов. 
 Светлана Косинова, sevsu.ru
 
НОВЫЕ ВЕСТИ