Константин Бабкин беспокоится, что вопрос с программой №1432 до сих пор требует решения

Константин Бабкин беспокоится, что вопрос с программой №1432 до сих пор требует решения

Президент ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин на странице в LiveJournal акцентировал внимание подписчиков на том, в четверг, 6 июля в Правительстве была рассмотрена и утверждена Стратегия развития отечественного сельхозмашиностроения до 2030 г.

Константин Бабкин заявил, что следует поблагодарить главу Правительства Дмитрия Медведева за его внимание к нуждам сельхозмашиностроения (об его успехах он говорил на заседании). Однако один важный вопрос по-прежнему остается нерешенным. По словам Константина Бабкина, о нем он напоминал руководителю отечественного Минсельхоза Александру Ткачеву за день до заседания. Речь ведется о программе №1432. С ее помощью, напомним, российское правительство на протяжении четырех последних лет субсидировало крестьянам 15% от стоимости приобретаемой ими сельхозтехники.

Константин Бабкин считает, что остановка финансирования программы №1432 грозит Российской Федерации ростом стоимости сельхозтехники, производственным спадом и, как следствие, низкой урожайностью.