«Алмаз Антей» сохранил позиции в рейтинге производителей оружия «Defense News»

«Алмаз Антей» сохранил позиции в рейтинге производителей оружия «Defense News»

Как информирует пресс-служба «Алмаз-Антея», холдинг третий год кряду стал 11-м в мировом рейтинге производителей оружия от американского еженедельника «Defense News». Параллельно Концерн сохранил за собой лидерство среди отечественных компаний ОПК.

По словам гендиректора «Алмаз-Антея» Яна Новикова, в настоящее время Концерн заслуженно выступает в качестве одного из самых крупных игроков на мировом рынке средств ПВО/ПРО/ВКО, уверенно выдерживая серьезную конкуренцию со стороны мировых производителей продукции военного профиля. «Алмаз-Антей», отмечает пресс-служба холдинга, поставляет на экспорт продукцию подобного рода даже в условиях действующих против холдинга международных санкций. Поставки на внешний рынок ведутся через государственного посредника в лице АО «Рособоронэкспорт», рассказал Ян Новиков.

Стоит добавить, что еженедельник «Defense News» составляет рейтинг самых крупных производителей продукции военного профиля «ТОР-100» с 2000 г. Этот рейтинг считается одним из наиболее авторитетных в мире.