СМИ: скрытие с места ДТП обернулось для замгендиректора «Транснефть-Балтика» судебным преследованием

СМИ: скрытие с места ДТП обернулось для замгендиректора «Транснефть-Балтика» судебным преследованием

ИА «Росбалт» информируетобщественность о том, что топ-менеджеру «Транснефть-Балтика» Сергею Созинову удалось выиграть апелляцию в суде касательно его виновности в ДТП за 8 февраля текущего года. Ранее мировой суд лишил начальника службы безопасности компании за это водительских прав.

Как сообщало агентство «Национальные интересы», ночью 8 февраля на «зебре» у д.45 по Альпийскому переулку под машину попал житель Санкт-Петербурга Максим Ступак. Водитель транспортного средства решил не помогать пострадавшему, а «дал по газам». Впрочем, камера видеорегистратора зафиксировала номерной знак машины, который оказался закреплен за г-ном Созиновым.

10 августа во время рассмотрения апелляции суд решил объявить о невиновности Созинова, несмотря на то, что тот противоречил своим же предыдущим показаниям. Пострадавший (а он ныне лечится от последствий ДТП) объявил, что не будет далее судиться с ответчиком из-за отсутствия необходимых средств. Добавим, что интересы Созинова в суде защищало сразу три адвоката.