Лучшие фейерверки мира будут запускать в Зеленоградске весь сентябрь

Лучшие фейерверки мира будут запускать в Зеленоградске весь сентябрь

Начиная со 2 сентября на балтийском курорте Зеленоградск стартует Чемпионат мира фейерверков, который уже считается визитной карточкой города. В этом году мероприятие включено в национальный туристический календарь России, сообщает ИА Государственные вести.
В статусном турнире примут участие 8 профессиональных команд фейерверкеров из разных стран мира. Каждую субботу в ночном небе Зеленоградска можно будет наблюдать за красочной феерией – еженедельно свои шоу будут показывать по две команды.

Глава администрации муниципалитета Сергей Кошевой рассказал, что интерес к мероприятию со стороны жителей области и туристов огромный. В сентябре прошлого года 12-тысячный Зеленоградск посетило свыше 200 тысяч человек, а в этом году, по оценке Кошевого, будет еще больше. Он заметил, что при подготовке к чемпионату была проведена большая работа. При серьезной поддержке областных властей и лично врио губернатора Антона Алиханова.

Зеленоградск – приморский город на берегу Балтийского моря. В последние годы городские власти делают ставку на событийный туризм – курорт стабильно становится местом проведения различных фестивалей, турниров и спортивных соревнований.