Находящийся на контроле правительства РФ «Тольяттиазот» планирует увеличить экспорт аммиака

Находящийся на контроле правительства РФ «Тольяттиазот» планирует увеличить экспорт аммиака

Несмотря на судебные иски, флагман российской химической промышленности — тольяттинский комбинат «Тольяттиазот» объявил через правительственные СМИ о грандиозных планах по техническому перевооружению и реконструкции производственных мощностей. Они предусматривают наращивание выпуска основной продукции — аммиака и дальнейший рост объёмов зарубежных поставок, сообщает информационное агентство rosbalt.ru.

Гигант отечественного химпрома уже сегодня обладает обширной, во многом уникальной материальной базой. Кроме того, компания включена в целевую федеральную программу по развитию транспортных сетей, рассчитанной до 2020 года, и находится в фокусе внимания правительства Российской Федерации. Планы по расширению сфер влияния и модернизации производства закономерно вызывают интерес у экспертного сообщества и находят отражение в публикациях российских СМИ.

В рамках программы реконструкции предполагается построить морской терминал с достаточной пропускной способностью в черноморской акватории, в Тамани и запустить новые линии и агрегаты по производству карбамида и аммиака. Благодаря последним мерам предприятие сможет нарастить объёмы экспортных поставок своей основной продукции.