Российский герой Валерий Дзюба погиб в Сирии

Российский герой Валерий Дзюба погиб в Сирии

Сегодня стало известно, что в Сирии погиб российский доброволец Валерий Дзюба. Эта смерть потрясла Оренбург, откуда он родом. Парнем гордилась вся область: он был чемпионом мира по кикбоксингу.

Валерий Дзюба 1979 г.р. с детства занимался спортом. Работал в полиции, потом в СОБРе. Несколько раз был в командировках на Северном Кавказе. Несмотря на занятость на работе, постоянно ходил в спортзал. Тренировался, не жалея себя. Он много раз участвовал в соревнованиях, откуда, как правило, возвращался с медалями.

Самое значительное спортивное достижение Дзюбы – победа на Чемпионате мира по кикбоксингу в 2007 г. На службе он был одним из лучших сотрудников, имел награды «За охрану общественного порядка», «За отвагу» и др. В прошлом году Валерий вышел на пенсию, решив уделять больше времени жене и детям.

Он не смог сидеть дома, видя, что творится в мире. Валерий всегда занимал активную жизненную позицию, боролся за справедливость. Естественно, он не захотел оставаться в стороне, когда террористы ИГИЛ (организация, запрещенная в России) объявили джихад всему немусульманскому миру. Валерий решил идти на войну, чтобы на дальних рубежах защищать Россию от радикальных исламистов.

Семья отнеслась к его решению с пониманием: все давно привыкли, что работа Валерия связана с риском. Кроме того, все знали, что Валерий просто не может оставаться в стороне, когда игиловцы устраивают теракты по всему миру и ведут себя наглее с каждым днем. Дзюба поступил, как настоящий мужчина: отправился в Сирию воевать за правое дело.

Сейчас в Сирии идут ожесточенные бои за Акербат – стратегически важный населенный пункт. Город длительное время служил перевалочным пунктом для игиловцев. Освобождение Акербата – важный шаг на пути к тому, чтобы выбить боевиков из Дейр эз-Зора.

Была проведена блестящая операция: благодаря слаженным действиям сирийской армии, отряда спецназначения «Охотники на ИГИЛ» и добровольцев удалось создать Акербатский котел. Боевики поняли, что им не выйти из окружения, поэтому сражались с ожесточением обреченных на смерть.

Возможно, в одном из этих боев и погиб Валерий Дзюба, который, как обычно, проявлял свои лучше качества: смелость, отвагу, решительность. Он лез в самое пекло, смело сражаясь с бородачами ИГИЛ. Чемпион мира по кикбоксингу погиб смертью храбрых, как настоящий герой. Его тело доставили на родину и похоронили в родном Оренбурге.

Россияне – настоящие мужчины. Они считают своим долгом защищать свои семьи, малую родину и страну от посягательств террористов ИГИЛ(организация, запрещенная в России). Они смело идут на войну, когда этого требуют обстоятельства. Благодаря их отваге и решительности террористы ИГИЛ(организация, запрещенная в России) терпят в Сирии поражение за поражением. Можно быть уверенными: армия террористов Исламского государства скоро будет разбита, и люди во всем мире будут жить под мирным небом.