В сфере семейных интересов Артема Зуева — инвестиции, ночные клубы и производство шампанского

В сфере семейных интересов Артема Зуева — инвестиции, ночные клубы и производство шампанского

Снежана Георгиева, владеющая ночными клубами «Белка» и Chateau de Fantomas в Москве, рассчитывает в текущем году получить 4,1 тыс. тонн урожая с виноградников в Крыму. Севастопольская агрономическая фирма «Золотая балка» была подарена ей супругом, московским бизнесменом Артёмом Зуевым.

Проливной дождь несколько омрачил начало сбора урожая: в первый день едва удалось получить 17 тонн продукции, на следующий — лишь 30 тонн. Только с 24 августа установилась благоприятная погода — и сборщики урожая достигли уровня 80 тонн в сутки. С воодушевлением был проведен торжественный ритуал «приветствия» первой партии винограда нового урожая. Традиционная праздничная церемония подкрепляет веру сотрудников агрофирмы в прекрасное качество будущего вина.

В составе «Золотой балки» не только плантации, по площади занимающие шестую позицию в рейтинге крымских виноградников, но также один из старейших российских заводов по производству шампанского. Новый бизнес стал очередным вкладом в семейную копилку. Супруг Снежаны Георгиевой, нынешней владелицы севастопольского «игристого» бизнеса и московских ночных клубов, Артём Зуев является директором «Си-Пи Ассетс Менеджмент». Известная компания инвестирует в многочисленные проекты — начиная с сельхозпроизводств и заканчивая переработкой урана.