В Крыму на площади в 300 гектаров построят «Техноград Гагарин»

В Крыму на площади в 300 гектаров построят «Техноград Гагарин»
В Крыму на площади в 300 гектаров построят «Техноград Гагарин». Об этом рассказали в пресс-службе ДОСААФ России со ссылкой на председателя Союза молодых инженеров России (СМИР) Евгения Мирошниченко.
«Получил развитие наш совместный с ДОСААФ России проект — «Техноград Гагарин». Его концепция была разработана два года назад. Затем мы утвердили его содержание, провели разработку дизайн-проекта. В этом году в проекте генерального плана развития Черноморского района под него выделена земля в 300 гектаров», — рассказал Мирошниченко.
Отмечается, что проект уже прошёл общественные слушания.
«Уже подана инвестиционная заявка в Совет министров Республики Крым», — добавил председатель СМИР.
В планах сделать основным субъектом привлечения финансовых средств «Технограда Гагарин» центр компьютерного инжиниринга.
Напомним, шесть ледовых арен хотят построить в Крыму до 2020 года. В рамках ФЦП ледовые арены могут появится в Керчи, Евпатории, Симферопольском районе и Севастополе. В ФЦП до 2020 года заложены деньги на строительство двух хоккейных ледовых площадок в Севастополе. В Симферополе также планируется построить ледовую площадку, однако уже за счёт инвесторов.
 
 
По информации с http://news.sevas.com

НОВЫЕ ВЕСТИ