Анатолий Чубайс стал участником заседаний по технологическому развитию экономики РФ

Анатолий Чубайс стал участником заседаний по технологическому развитию экономики РФ

NewsProm информирует общественность о том, что Предправления РОСНАНО Анатолий Чубайс стал участником заседания Правления РССП за 11 октября, во время которого подробное обсуждение получили налоговые инструменты, как эффективное средство стимулирования инвестиционной активности в РФ.

Стоит отметить, что в РОСНАНО не раз указывали, что для формирования в нашей страны полноценной отрасли прямых инвестиций необходимо создать комфортную среду для инвесторов. Одним из инвестиционных инструментов выступают специальные контракты СПИК, что поспособствует запуску в РФ локализованного производства оборудования для ветропарков. РОСНАНО намерено вложить в проекты локализации до одного миллиарда рублей.

В понедельник, 16 октября Анатолий Чубайс также председательствовал на заседании комитета РСПП по инновационной политике и инновационному предпринимательству. В его рамках обсуждался проект «Российская технологическая революция». По словам главного спикера мероприятия Владимира Княгинина (вице-президент Фонда «ЦСР») нашей стране необходимо не только развитие новых технологических секторов экономики, но и модернизация уже функционирующих отраслей.