Самолеты «Аэрофлота» готовятся к переходу на зимнее расписание полетов

Самолеты «Аэрофлота» готовятся к переходу на зимнее расписание полетов
Как информирует пресс-служба «Аэрофлота», с 29 октября текущего года вступает в силу зимнее расписание полетов компании. Оно будет действовать вплоть до 24 марта будущего года. В рамках сезона «Зима-2017/2018» самолеты национального перевозчика будут осуществлять собственные рейсы по 137 направлениям в 51 страну мира. 50 из таких пунктов расположено в Российской Федерации, 7 — в СНГ, 50 — в Старом свете, 13 – в Азии, 5 – в Америке и 4 – на Ближнем и Среднем Востоке.

Частота полетов на ряде популярных маршрутов «Аэрофлота», согласно сообщениям его пресс-службы, в зимнем расписании будет увеличена. Это, в частности, относится к курорту Мале. На него каждую неделю будет отправляться пять рейсов, а не два.

В общей сложности (с учетом партнерских отношений), в сезоне «Зима-2017/2018» самолеты ГК «Аэрофлот» будут курсировать по 383 маршрутах (369 из них не повторяются) в семь десятков государств мира (в том числе, и РФ).

«Аэрофлот», следует отметить, продолжает утверждаться в статусе одной из ведущих авиакомпаний мира. В прошлом году он официально вернулся в мировую элиту гражданской авиации, заняв 18-е место по объемам перевозок пассажиров. Еще одним достижением национального перевозчика в прошедшем сезоне стало первое место по объему авиаперевозок на транзитных маршрутах между Европой и Азией – самом открытом и конкурентном рынке мировой гражданской авиации.

Заслуженным признанием «Аэрофлот» отмечается и со стороны пассажиров. В этом году их голоса способствовали тому, что флагман российского авиатранспортного рынка был признан «Самой любимой авиакомпании Китая», а также получил максимальный «пятизвездный» рейтинг от авиационной ассоциации APEX (США).