Дмитрий Овсянников и Николай Бурляев обсудили проведение кинофорума «Золотой Витязь» в Севастополе

Дмитрий Овсянников и Николай Бурляев обсудили проведение кинофорума «Золотой Витязь» в Севастополе
Губернатор Дмитрий Овсянников провел рабочую встречу с президентом Международного кинофорума «Золотой Витязь» Николем Бурляевым.

В ходе встречи глава региона и народный артист России обсудили планы по проведению фестиваля и подготовке новых площадок для показа фильмов.

«Радует, что вы заблаговременно начинаете готовиться к проведению кинофорума, уважительно относитесь к севастопольцам и гостям города, стремясь сформировать для них масштабную и насыщенную программу. Для нас поддержка «Золотого Витязя» - безусловный приоритет. Правительство города окажет в полном объеме необходимое содействие – финансовое и организационное – при подготовке фестиваля в 2018 году», – сказал Дмитрий Овсянников.

XXVII Международный кинофестиваль «Золотой Витязь» пройдет в Севастополе уже в 4-й раз: с 22 по 31 мая 2018 года.

«На фестивале будет представлено около 150-200 фильмов из 25 стран мира. Мы предложили возглавить жюри культовому режиссеру Эмиру Кустурице. Сегодня провели в вашем городе заседание оргкомитета и получили огромное количество интересных идей от севастопольских коллег. Например, есть идея в рамках форума провести ряд мероприятий в школах, университете и кадетском корпусе», – отметил президент «Золотого Витязя».

Дмитрий Овсянников и Николай Бурляев также обсудили возможность расширения целевой аудитории кинофестиваля: привлечение жителей сельской местности, организация кинопоказов и встреч с номинантами, известными актерами и режиссерами в отдаленных районах Севастополя. 
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:https://sevastopol.gov.ru