Дмитрий Овсянников назвал самым значимым событием 2017 года визит Владимира Путина в Севастополь и решения, принятые Президентом

Дмитрий Овсянников назвал самым значимым событием 2017 года визит Владимира Путина в Севастополь и решения, принятые Президентом
Об этом Губернатор Севастополя заявил в ходе итоговой пресс-конференции. По словам Дмитрия Овсянникова, это событие, а также принятие Стратегии социально-экономического развития региона и утверждение 20 государственных программ, позволили существенно нарастить темпы работы Правительства Севастополя.

«Самым знаковым событием 2017 года я считаю визит Президента России в Севастополь 18 августа. Для нас, в первую очередь, – это подтверждение того повышенного внимания к региону, о котором неоднократно говорил Владимир Владимирович Путин. В ходе этой встречи Президент сформулировал конкретные поручения, которые ускорят положительные изменения в Севастополе. Теперь моя задача их выполнить», - сообщил Дмитрий Овсянников.

Глава города также отметил, что Президент сделал акцент не только на модернизации социальной сферы Севастополя – образовании, здравоохранении, транспорте и благоустройстве, но и на необходимости появления в регионе современных объектов культуры. По словам Дмитрия Овсянникова, реализация этих проектов задаст новую планку развития региона.

«Севастополь – это южная столица России и мы этой формулы придерживаемся. У столицы должен быть современный киноконцертный зал, театр оперы и балета, театр юного зрителя и театр танца. Одновременно с этим продолжится реконструкция действующих объектов», - подчеркнул глава региона. 

В 2017 году общий объем финансирования сферы культуры в Севастополе составил 776 млн рублей. Из этих средств на ремонт 8 учреждений культуры потрачено 28,8 млн. рублей. Кроме того, Севастополь принял активное участие в федеральных проектах. Финансовую поддержку получил Севастопольский театр юного зрителя, который в ноябре 2017 года побывал с гастролями в Москве. В декабре этого года в Санкт-Петербурге также гастролировал Севастопольский академический русский драматический театр имени А.В. Луначарского. Благодаря поддержке Главы государства, для первого из них будет построено новое здание, а второй пройдет реконструкцию.

«По новым объектам, о которых говорил Президент, мы находимся на стадии обсуждения земельных участков. Сейчас есть идея объединить театр оперы и балета и киноконцертный зал в рамках одного объекта, который расположится в городском парке. Я имею ввиду проект парка «Защитникам Севастополя 1941-1942 гг.», концепцию которого спроектировала наш севастопольский архитектор Елена Белоус. Уже размещен конкурс на планировку территории от Артиллерийской до Карантинной бухт. Если Минобороны пойдет на встречу – это было бы отличное место», - подытожил Дмитрий Овсянников.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: https://sevastopol.gov.ru