В Севастополе откроют три новые площадки ярмарки «Фермерская»

В Севастополе откроют три новые площадки ярмарки «Фермерская»
До конца февраля в городе начнут работу новые площадки специализированной ярмарки «Фермерская». Стоимость социально значимых продуктов питания на них будет на 25% ниже, чем средние потребительские цены в регионе. Об этом сообщил начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Вадим Кирпичников. 

«Это три благоустроенные площадки, утепленные и подключенные ко всем необходимым коммуникациям. Всего 120 торговых мест, количество которых в дальнейшем может быть увеличено. Важно, что на ярмарках будут организованы дополнительные бесплатные места для пенсионеров, где они смогут напрямую реализовывать свою продукцию», – сообщил Вадим Кирпичников.

Ярмарки в районе домов 28-30 по проспекту Победы, а также на пересечении улицы Павла Силаева и проспекта Генерала Острякова начнут свою работу 4 февраля. Еще одна площадка – на пересечении Казачьего шоссе и улицы Лиговская – откроется до конца февраля.

С организатором ярмарок, Ассоциацией фермеров и земледельцев «Севастополь», заключено соглашение о недопущении роста цен. Соглашение будет расторгнуто в случае несоблюдения условия о стоимости социально значимых продуктов питания.

«Важно, чтобы ярмарки были удобны и доступны для жителей города. Мы проводим еженедельный анализ цен и следим за ситуацией. Если новые площадки будут пользоваться популярностью у местных жителей – откроем такие ярмарки и в других районах города», – отметил Вадим Кирпичников.

Анализ динамики уровня цен в регионе в 2017 году, проведенный Главным управлением потребительского рынка и лицензирования Севастополя, показал, что стоимость продуктов питания не превышает уровень 2016 года. Индекс потребительских цен на продовольственные товары за 2017 год в Севастополе составил 99,72%. Этот показатель ниже аналогичных значений по Российской Федерации на 1,35%.
 
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: https://sevastopol.gov.ru