В связи со штормовой погодой в пунктах базирования сил Черноморского флота приняты меры по предупреждению возможных последствий непогоды

В связи со штормовой погодой в пунктах базирования сил Черноморского флота приняты меры по предупреждению возможных последствий непогоды
В связи с неблагоприятным состоянием погоды в Крыму, связанным с усилением ветра, на Черноморском флоте приняты дополнительные меры по предупреждению возможных последствий стихии.
В Севастополе, а также на береговых полигонах, где части флота проводят практическую подготовку, отработан комплекс необходимых предупредительных мероприятий, приведены в готовность резервные источники электропитания.
На основании прогноза погоды откорректирован план боевой подготовки соединений и частей флота, с учетом силы и направления ветра изменены условия стоянки кораблей на причальных сооружениях, назначены и готовы к немедленной работе буксиры. В связи с обледенением дорожного покрытия и для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с военной техникой отменены переезды автомобильных колонн соединений и воинских частей ЧФ до улучшения гидрометеорологических условий.
Силы и средства аварийно-спасательных подразделений Черноморского флота готовы к работе по предназначению во взаимодействии с коллегами из региональных подразделений МЧС.
 
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: отдел информационного обеспечения
Черноморского флота