Дмитрий Белик: МОК - это политическая структура, отвечающая интересам Запада

Дмитрий Белик: МОК - это политическая структура, отвечающая интересам Запада

Севастопольский депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Дмитрий Белик прокомментировал работу МОК против российского олимпийского движения. По его словам, олимпийское движение поставлено под угрозу действиями руководящих лиц Международного олимпийского комитета, которые, выполняя роль инструмента в руках Запада, ломают судьбы невиновным российским атлетам. В результате, многие из них не были допущены до участия в стартовавшей в пятницу в корейском Пхенхчане Олимпиады.

По мнению Дмитрия Белика, решение МОК по российским атлетам следует воспринимать в качестве мести со стороны Запада. Недоброжелатели нашей страны не могут простить РФ два состоявшихся в 2014-м году события. Речь идет о победе на сочинской Олимпиаде с прекрасной организацией, а также возвращении Крыма и города-героя Севастополь в состав России.

В своем выступлении Дмитрий Белик также заострил внимание на необходимости объединения усилий чиновников и общественности в деле борьбы за спасение олимпийского движения. МОК же нуждается в реформировании и реорганизации. Касательно отечественных спортсменов депутат заверил, что поддержка будет предоставлена и тем, кто поехал защищать честь нашей страны в Пхенчхан, и те, кому это не позволил сделать МОК.