ФК «Севастополь» сохраняет шансы на «серебро» чемпионата

Футбольный клуб «Севастополь» в матче предпоследнего, 27-го, тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2017/2018 гг. на своем поле переиграл молодежненскую «Крымтеплицу» со счетом 2:0 и сохранил шансы на серебряные награды турнира.

Счет в матче на 36-й минуте открыл защитник «Севастополя» Тарас Медведенко, не входя в штрафную, нанесший точный удар в верхний угол ворот «тепличников» после паса Александра Жабокрицкого во время быстрой контратака севастопольцев.
А на 58-й минуте Редван Османов обошел своего партнера и капитана команды Александра Жабокрицкого по количеству забитых мячей в чемпионате. Редван замкнул прострел Андрея Паныча во вратарскую и оформил свой 14-й год в чемпионате премьер-лиги.
После этой победы «Севастополь» сохраняет шансы на «серебро» чемпионата. Все решится в последнем туре, в рамках которого подопечные Алексея Грачева будут принимать новоиспеченного чемпиона КФС — «Евпаторию».
Второй претендент на «серебро» — симферопольская «ТСК-Таврия» будет принимать борющуюся за сохранение прописки в премьер-лиге феодосийскую «Кафу». В 27-м туре столичные футболисты в гостях переиграли «Евпаторию» со счетом 2:1, а «Кафа» на своем поле — керченский «Океан» (2:0). Еще в одном матче тура «Кызылташ» на своем поле в Бахчисарае разгромил со счетом 3:0 «Рубин Ялта», который также борется за сохранение места в элите крымского футбола.
Последний, 28-й, тур чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2017/18 гг. состоится 2 июня. Этот тур определит, кто завоюет «серебро», а кто — «бронзу» чемпионата, и кто покинет премьер-лигу, а кому доведется провести стыковые матчи.
В 28-м туре встретятся: «Рубин Ялта» — «Крымтеплица», «ТСК-Таврия» — «Кафа», «Севастополь» — «Евпатория» и «Океан» — «Кызылташ».
Положение команд после 27-го тура: «Евпатория» — 64 очка, «Севастополь» — 56, «ТСК-Таврия» — 55, «Крымтеплица» — 47, «Кызылташ» — 29, «Океан» — 23, «Кафа» — 14, «Рубин» —13.