В Севастополе обсудили перспективы развития сувенирной отрасли города

В Севастополе обсудили перспективы развития сувенирной отрасли города

В Общественной палате при участии представителей Правительства Севастополя состоялась рабочая встреча с предпринимателями, реализующими на территории региона сувенирную продукцию и товары народно-художественных промыслов. Участники круглого стола обсудили перспективы развития сувенирной отрасли.
«Правительство Севастополя ведет планомерную работу по созданию комфортных условий для работы наших предпринимателей, развитию рынка туристической сувенирной продукции, включая организацию мероприятий по устранению стихийной торговли в центре города. Мы должны сохранить и исторический облик Севастополя, и торговые точки с качественной продукцией. Например, на набережной адмирала Корнилова оставить гармонирующие с окружением капитальные строения с сувенирной продукцией, товарами народно-художественных промыслов. Это положительно повлияет на восприятие туристами города-героя и повысит конкурентоспособность», – сказал начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.
В ходе круглого стола принято решение о создании специальной рабочей группы, которая соберет предложения предпринимателей по улучшению рынка туристической сувенирной продукции.
Также участники встречи предложили создать ассоциацию, которая будет способствовать улучшению качества сувенирной продукции и помогать в решении организационных вопросов, в которую войдут и представители Правительства Севастополя.
В мероприятии также приняли участие начальник отдела развития туристских ресурсов Главного управления культуры города Ирина Никишина, начальник Управления развития городской среды Департамента архитектуры и градостроительства Ирина Марочкина.
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:https://sevastopol.gov.ru