Закон о приватизации госимущества в Севастополе принимать пока нельзя – депутаты

Закон о приватизации госимущества в Севастополе принимать пока нельзя – депутаты
Закон о плановой приватизации государственного имущества в Севастополе принимать в настоящее время нельзя. Это связано с тем, что в городе должным образом не ведётся учёт государственной собственности. Такую точку зрения высказали депутаты Законодательного собрания Севастополя на встрече с журналистами.
«Наверняка, наши коллеги из правительства будут просить, требовать, чтобы мы такой закон приняли. Но как мы можем принимать закон о приватизации, если у нас нет чёткого понимания того, чем владеет город? И это при том, что мы в составе России находимся более четырёх лет!» – сказал Вячеслав Горелов.
Его поддержал депутат Вячеслав Аксёнов: «Если мы примем закон о приватизации, будет приватизировано имущество по заниженной стоимости. Кто за это понесёт ответственность?»
Ранее Контрольно-счётная палата Севастополя представила в Заксобрании отчёт о проверке учёта и эффективности использования государственного имущества. В частности, согласно данным аудиторов, в реестр собственности города не внесено имущество, которое числится на балансе госпредприятий и госучреждений города, на 2 млрд рублей.
Закон о прогнозном плане приватизации разработан правительством города и внесён в Законодательное собрание.
17 мая вице-губернатор Севастополя Илья Пономарёв говорил о том, что правительство Севастополя будет продавать сельхозземли, если Заксобрание не примет закон о приватизации.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: http://new-sebastopol.com