«Вымпел» будет строить в Севастополе военные и гражданские суда

«Вымпел» будет строить в Севастополе военные и гражданские суда
Акционерное общество «Судостроительный завод «Вымпел» будет строить на арендованной площадке в Севастополе как гражданские, так и военные суда. Об этом рассказал сегодня исполняющий обязанности генерального директора концерна «Калашников» Владимир Дмитриев на церемонии подписания договора аренды.
«Помимо «Комет», мы говорим о широком спектре судов как военной, так и гражданской направленности, которые будут как достраиваться, так и полностью создаваться в Севастополе», – отметил он.
По словам Дмитриева, в настоящее время обсуждается также потенциал всего Крымского полуострова для развития предприятия, в частности, курсирования «Комет». «Безусловно, наша основная точка – это Севастополь. Но понятно, что мы хотим пойти дальше и охватить максимальное количество портов, которые будут заинтересованы в увеличении туристического потока», – добавил он.
Сегодня в Севастополе подписан долгосрочный договор аренды производственной площадки государственного унитарного предприятия «Севастопольский морской порт». Она передана на 49 лет акционерному обществу «Судостроительный завод «Вымпел», который входит в состав акционерного общества «Концерн «Калашников».
Пассажирское судно на подводных крыльях «Комета» для скоростных морских перевозок в Севастополе стало первым в своём роде, которое используется для перевозок по Крыму. Судно начали строить на заводе «Вымпел» в Рыбинске, а закончили в Севастополе.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:http://new-sebastopol.com