Александра Ремезова: современное чудо

Александра Ремезова: современное чудо
Что делать молодому человеку в возрасте 23-27 лет, который до сих пор не понял, чем хочет заниматься в жизни? Это вопрос актуален для многих. Не у каждого есть осознание своего предназначения, и ни родители, ни школа в этом выборе зачастую помочь не могут. Я познакомилась с художницей из Сочи Александрой Ремезовой, и мне кажется, что она для себя ответила на этот вопрос.
Саша родилась в урбанистическом городе Челябинск. Семья была простая: мама - заведующая племенным цехом, папа - сварщик. Зарабатывали они немного и искренне считали, что увлечение дочери рисование никак не может стать ее будущим ремеслом. Они никогда не рассматривали творческую профессию, как профессию, которая может приносить деньги. По их мнению, нужно было овладеть той специальностью, которая точно приносит прямой доход. И Саша выучилась на парикмахера.
Когда она работала парикмахером, ей очень помогало творческое мышление - участвовать во многих конкурсах, побеждать в них. Но, несмотря на это, ощущение «вроде интересно, но это совсем не мое» Александру не покидало. А вот рисование – совсем другое дело. Она не переставала делать эскизы, учиться разным техникам живописи, пробовать необычные формы творчества. Рисунки с удовольствием получали в дар ее друзья и часто говорили, что у Саши определенный талант художника. Они даже подарили ей мольберт, холсты и масляные краски – чтобы она научилась рисовать и как настоящие художники.
Однажды, после не самого приятного дня в парикмахерской, она села и подумала, какой видит себя в 50 лет. Пролистав в голове все перспективы, девушка поняла, что ей ничего не нравится, кроме рисования. «Даже если я буду рисовать и не зарабатывать деньги - все равно я буду счастлива!» - осознав свое истинное призвание, Александра решила поддаться уговорам друзей и опубликовать некоторые картины в инстаграм. И решающий момент не замедлил свершиться – ей написал коллекционер из Мюнхена с предложением купить ее картину. Он быстро согласился с названной наобум ценой (Саша ведь не думала о стоимости своих работ). Это были первые деньги, заработанные приятным способом.
Дальше пошли другие покупатели, картины стали продаваться, позволив Александре не просто обеспечивать себя, но и планировать творческое будущее. Планов у нее много: от персональной выставки в ноябре этого года до возможного открытия собственной творческой мастерской. А еще есть идеи, проекты и неизученные техники – все это будет легко осуществить. Ведь Александра занимается любимым делом.