Руководители администрации Зеленоградска приняли участие в съемках нового сезона «Морских дьяволов»

Руководители администрации Зеленоградска приняли участие в съемках нового сезона «Морских дьяволов»

Очередной сезон сериала «Морские дьяволы» сейчас снимается в расположенном в Калининградской области курортном городе Зеленоградск. Подводные съемки ряда эпизодов этого популярного проекта НТВ, по приглашению компании «Гамма продакшн», прошли при участии ряда руководителей местной администрации. Это объясняется тем фактом, что руководитель администрации Сергей Кошевой и три других чиновника имеют высшую дайверскую квалификацию. Это позволило задействовать их в качестве дублеров главных героев. Об этом проинформировалоагентство «Государственные вести».

По словам оператора-постановщика сериала Федора Ордовского, местом проведения съемок выступил Синявинский карьер, и в ходе процесса новоявленные актеры смотрелись здорово. По сценарию, «морские дьяволы» обнаружили боевые мины на опорах моста в ходе плановых учений, и должны были их обезвредить.

Как рассказал Сергей Кошевой, от съемок он получил большое удовольствие. Он и его команда отказались от гонораров, взамен договорившись о проведении в следующем году встречи между актерами сериала и зеленоградскими школьниками, — уточнил управленец.