Севастопольские ветераны сожалеют, что местные власти «разжаловали» генерала Коломийца

Севастопольские ветераны сожалеют, что местные власти «разжаловали» генерала Коломийца
Члены севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов сожалеют о переименовании одной из улиц в Ленинском районе города. Раньше она официально называлась улицей Генерала Коломийца. Сейчас на информационных табличках и в документах о регистрации граждан указывается сокращённый вариант – Коломийца. Об этом шла речь сегодня на пленуме ветеранской организации.
«В нашем городе, может быть, из-за молчаливого согласия, но «разжаловали» генерала Коломийца. Раньше улица называлась Генерала Коломийца, а теперь, почему-то, Трофима Калиновича разжаловали. Я обращалась с этим вопросом в главное управление культуры города, писала статью в газету. А когда в управляющей компании спросила, почему изменили название, у меня спросили: «А вам какое дело? Вам не всё равно?» – выступила ветеран Тамара Хлюпкова.
Коллеги выразили сожаление по этому поводу и решили прояснить ситуацию.
Трофим Калинович Коломиец – советский военачальник, генерал-лейтенант. Родился в 1894 году. Принимал участие в Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войнах. Он командовал 54-м стрелковым корпусом, успешно действовавшем при освобождении Севастополя, Бахчисарая и других городов. Коломиец умер в 1971 году в Волгограде.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:http://new-sebastopol.com